Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Склад менталолома (оффтоп "Клуба терминаторов")
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:10 pm   

Шеогорат писал(а):
Так что Уляшов приобщает к мировому наследию.


...мировому наследию шрастров.

Звучание языка Уляшова не будет резать слух только игвам, у которых, как известно, слуха на музыку и поэзию нет.

Поэт Андреев и его русский язык -- это совсем другой полюс.

Одно дело -- расширять словарный багаж, заимствовать слова из других языков, просто потому, что нет иного способа максимально полно выразить мысль. Но совсем другое дело -- намеренно усложнять там, где можно сказать проще.

Упрощать -- сложно. Усложнять -- просто.

90% текстов Уляшова можно перевести на нормальный русский язык, которым пользовался вестник Андреев. Но он этого не делает.

И тут вопрос.

Либо человеку просто игва на ухо наступил, то есть он сам не чувствует и не понимает, как его язык режет слух любому живому человеку.

Либо он намеренно навязывает своё когнитивное пространство, чтобы вызвать в клиенте когнитивный диссонанс вкупе с экзестенциальными прострациями. А уже под этот шумок пропихивает свои, очень простые эйдосы. Это называвается зомбированием, промывкой мозгов, вербовкой...


*********

А ты, Хемуль, готов мириться хоть с самим чёртом, когда тебе это выгодно. Когда нужно заиметь трибуну на форуме, например. Но ты позже и Уляшова сдашь, при очередной охоте на ведьмов...

М.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:18 pm   

Шеогорат писал(а):
и теперь в заключение повторю вопрос "Вы целенаправленно искажаете Андреева?"

Задайте его себе.

Вы (диагноз ставить не буду, но напрашивается), литературные метафоры Андреева выдаёте за прямые указания. Андреев ведь более даже писатель, поет, чем философ. И это всегда надо помнить. Exclamation

"Времени не будет" - это метафора прохождения трансформы всей материальностью Энрофа Шаданакара. Но там нет упоминания, что "времени вообще не будет", а учитывая, что в Первой Книге Андреев пишет про дух и материю, и стадиальные различия между ними, становится ясно, что имеется в виду не переход в мифическую вечность, а переход в "симфонию созвучных времён", просто многомерность времени, что, кстати, прямо там и написано, если бы Вы цитату из контекста не вырывали. Exclamation

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

. писал(а):
он намеренно навязывает своё когнитивное пространство

Только для того, чтобы получить ключик к власти.
Это такая формула в НЛП есть.
Вначале вызывается:
. писал(а):
клиенте когнитивный диссонанс вкупе с экзестенциальными прострациями. А уже под этот шумок пропихивает свои, очень простые эйдосы. Это называвается зомбированием, промывкой мозгов, вербовкой...

Именно.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Шеогорат



Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 6:34 pm   

Песец писал(а):
переход в "симфонию созвучных времён", просто многомерность времени, что, кстати, прямо там и написано, если бы Вы цитату из контекста не вырывали.


устал с Вами спорить об очевидном, но продолжаю

Цитата:
Второй эон, о котором свидетельствуют пророчества как о тысячелетнем царстве праведных, вступит в свои права.... Само время сделается тогда иным, чем теперь, оно превратится в золотую симфонию параллельно струящихся времён, и то, что мы называем историей, иссякнет. Не история, а возрастание мировой гармонии будет содержанием времени.


прочли? "второй эон"

а далее цитата которую я привел и которая завершает книгу "Роза Мира", цитата приведена полностью, без купюр

Цитата:
Шаданакар вступит в третий эон. Он исчезнет из космического Энрофа, как исчезла некогда планета Дайя, чтобы в высших, непредставимых формах бытия разрешать задачу третьего эона: искупление Гагтунгра. Это о наступлении третьего эона клянётся великий ангел Апокалипсиса, говоря, что времени уже не будет.

Так, восходя от света к свету и от славы к славе,
все мы, населяющие землю теперь,
и те, кто жил, и те, кто явится жить в грядущем,
будем подниматься к неизреченному Солнцу Мира,
чтобы рано или поздно слиться с Ним
и погрузиться в Него
для сорадования
и для со-творчества Ему
в созидании вселенных и вселенных.


Песец писал(а):
Шеогорат писал(а):и теперь в заключение повторю вопрос "Вы целенаправленно искажаете Андреева?"

Задайте его себе.

Значит целенаправленно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 9:56 pm   

. писал(а):
Но флудить и холостячить лучше в гостях

Этт точно.... /мечтательно вздохнув, закатив глазки под козырьки век.../
Босой, а даффай с тобой на какой-нить форум пойдем потроллим?... Wink
Будем там из разных концов Раши под одним ником в одно и то же время глюкавить? Laughing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:28 pm   

. писал(а):
Уляшов вам навязывает язык Друккарга.
В бан его!

. писал(а):
Звучание языка Уляшова не будет резать слух только игвам

. писал(а):
А ты, Хемуль, готов мириться хоть с самим чёртом, когда тебе это выгодно. Когда нужно заиметь трибуну на форуме, например. Но ты позже и Уляшова сдашь, при очередной охоте на ведьмов...

! Уляшов:
Змечание Максиму: для обсуждения "персонального дела" Уляшова (в связи с созданием "заповедника") есть специальная ветка - "Ишшо один фюрер обьявился" - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3200
Предлагаю отредактиролвать свои посты, иначе они будут удалены.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:33 pm   

Тут дочке хочется буковки понажимать. Почтите желание ребёнка, надеюсь вам в холотриппный интеграл оно будет в тему

Добавлено спустя 3 минуты 47 секунд:

тстсттст ттстттоооо оооооо оооооююю ююююбб ббббббттт тииииииииим сссссывваролд рррн ннннее ооооооооооо dunno (не понимаю!) Liar (лгунишка) Confused Embarassed Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad crazy (ум зашёл за разум) niasilil (ниасилил) sorry (прости, я больше не буду!) ha-ha (ха-ха-ха) Brick wall (бьюсь - никак) Think (надо подумать)
! брат орм:
для истории


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:38 pm   

ЗвеНата писал(а):
Босой, а даффай с тобой на какой-нить форум пойдем потроллим?


Увы мне, старому. Троллилка уже не та.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:39 pm   

gathering (посидим-обсудим) gathering (посидим-обсудим) in love (ой, нравишься!) ubej (аффтар, убей себя) don't flood (не флуди!) close_theme (закрыть тему) goodnight (устал, пошёл спать) zhzhet (аффтар жжёт) thank_you (спасибо!!) why this (что сие значит?) why this (что сие значит?)
! брат орм:
для истории


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 10:41 pm   

Песец писал(а):
тстсттст ттстттоооо оооооо оооооююю ююююбб ббббббттт тииииииииим сссссывваролд рррн ннннее ооооооооооо dunno (не понимаю!) Liar (лгунишка) Confused Embarassed Evil or Very Mad Evil or Very Mad Evil or Very Mad crazy (ум зашёл за разум) niasilil (ниасилил) sorry (прости, я больше не буду!) ha-ha (ха-ха-ха) Brick wall (бьюсь - никак) Think (надо подумать) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Shame on you (постыдились бы!) Dancing

Потрясающе! Все сообщения Шеогората не стоят этого поста! Аффтар пешы исчо!


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Пн Янв 18, 2010 11:03 pm   

. писал(а):
Увы мне, старому. Троллилка уже не та.

Жаль................................... Crying or Very sad
Было б весело............. Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:03 am   

Песец писал(а):
Если нет жертв, но метод был применён - это характеризует применяющего.

Песец... ну, значит он по-твоему просто дебил, потому как пришел зомбить сюда нас, прожженных циников-скептиков?
Есть для таких целей аудитории попроще, поудобней.. Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Песец



Зарегистрирован: 23.01.2008
Сообщения: 8982
Откуда: Киев

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:14 am   

ЗвеНата писал(а):
Песец... ну, значит он по-твоему просто дебил, потому как пришел зомбить сюда нас, прожженных циников-скептиков?

Сколько тут циников и скептиков?
Ты, да я, да Босой?
Ну, и ещё те, кто в мистических темах принципиально не участвуют, например Гэллемар и Сильвер?

Вон, даже Раухе в чём-то понравилось. Где Вадимка? Он должен запечатлеть исторический момент, а то всё говорил, что Рауха всегда против! ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:

ЗвеНата писал(а):
просто дебил

Геббельс не был дебилом.
Сентенция о том, что многократно повторённую завеждому ложь с какого-то раза начинают принимать за правду - его.


_________________
- Какова истинная природа Будды?
- Палочка-подтирка, дырка в отхожем месте (с) Бодхидхарма.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Баядера



Зарегистрирован: 01.12.2007
Сообщения: 4928

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:20 am   

Ну, не знаю, может быть это и НЛП, может быть и страшно оно, но мне действительно интересно за этим наблюдать... Think (надо подумать)
В смысле того, что я вообще люблю вское разное непоймичего - у меня потом свои собственные какие-то мысли родятся, которые любому другому никак не покажутся взаимосвязанными... Wink crazy (ум зашёл за разум) Dancing

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Уляшов



Зарегистрирован: 28.01.2008
Сообщения: 950
Откуда: г. Сыктывкар

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 12:56 am   

Песец писал(а):
А сам этот факт "зомбёжки такую" уже повод, чтоб дать оценку Уляшову, с которой я целиком солидарен с Максимом.

Обсуждать Уляшова попрошу в другом месте - http://forum.rozamira.ws/viewtopic.php?t=3200
Андрей, если так страшит НЛП, зачем заходить в "Заповедник Уляшова"?
Я же фактически ушел с основного форума.
И в "Заповедник Песца" не заглядываю (не интересно мне там, увы).
Так что теперь, мне совсем другой (свой) форум организовать, вместе с Женей-Хемулем? Такова ваша с Максимом цель - достать вконец Уляшова и выдавить его отсюда, с форума, насовсем?
. писал(а):
Уляшов вам навязывает язык Друккарга.
В бан его!

Так и скажите! Начнем смертный бой на уничтожение ("должен остаться только один").
А так, методами "крысиной технологии" ( http://www.prof-police.ru/index.php/2008-10-06-10-14-14/399-qq-.html?4c985730c7f8a755fed75e0d15414710=f18832d22799b55e9732dd2e0179a744 ), как-то очень уж подло.


_________________
Чистые сердцем Бога узрят
(холотропически проинтегрируются).


Последний раз редактировалось: Уляшов (Вт Янв 19, 2010 3:02 pm), всего редактировалось 1 раз
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
.



Зарегистрирован: 11.09.2007
Сообщения: 173

СообщениеДобавлено: Вт Янв 19, 2010 1:18 am   

Уляшов писал(а):
Так что теперь, мне совсем другой (свой) форум организовать, вместе с Женей-Хемулем? Такова ваша с Максимом цель - достать вконец Уляшова и выдавить его отсюда, с форума, насовсем?


Нет! Владимир, вы не холистично сконнектились с метафункцией моего эйдоса.

Я считаю...

(ой, извините... селф-столб зачесался....)

... так, о чём мы? Ах, да! Я считаю, что хозяин этого форума и его свита должны получить своё! Свита требует места!!!

Я считаю, что надо отдать Хемулю один раздел с полными правами модератора. Пусть пишет что хочет, флудит и флеймит с теми, кому с ним интересно. Этот раздел можно назвать "Гостевой форум" crazy (ум зашёл за разум) или как-то иначе.

Или дать ему свободу в разделе Уляшова.
Они ведь не успокоятся.

Если так сделать, то проблема снимется, бунтов больше не будет и не надо будет никого банить по АйПи и по другим филейным местам.

Ну а то, что в этом разделе будет флейм, флуд и бред, это не страшно, ибо у вас почти везде флейм, флуд и бред.

А нормальные юзеры форума пусть общаются в ветках "серьёзного стиля". Кстати, сделать мод, который бы позволял заводить автору топика блэк-листы и уайт-листы для строгих тем, это не проблема. Соберите сотню баксов и закажите мод суппорту форума.

И будет у вас зеркальная копия Орга Smile Один огромный ГОСТЕВОЙ ФОРУМ с сотней разделов. И маленький конференц-зальчик строгого стиля для уцелевших нормальных юзеров.

М.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Личное -> Персональные подфорумы -> Заповедник Уляшова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След. [Всё]
Страница 2 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий