Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

"Межжизненное" пространство Ньютона
На страницу
1, 2  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Пн Апр 12, 2010 11:24 pm    "Межжизненное" пространство Ньютона

М.Ньютон - американский регрессионный гипнотерапевт, специализирующийся на регрессии в прошлые жизни и, особенно, в промежуток между жизнями, обобщивший опыт своих пациентов в двух книгах - "Путешествие души", "Предназначение души". На мой взгляд, интересно описан ряд моментов, живо и образно.
Интересно сравнить с другими представлениями об иноматериальных реальностях. Вопрос в том, насколько можно доверять такому обобщенному опыту и какие сторонние факторы могли повлиять на совокупную картину. Если верить автору и его беспристрастности, подобный материал можно считать: а) статистической, обобщенной, коллективной, б) искусственно вызванной разновидностью визионерского опыта с проработанной методологией (гипнотические приемы, специфика опроса).



Последний раз редактировалось: Василий (Чт Апр 15, 2010 3:54 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:08 am   

А ссылки?


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:20 am   

Да не проблема Wink
Путешествия души

Предназначение души (zip)

(для особо экономных в плане времени и усилий - краткое изложение. Отмечу, пересказ убивает первоначальную живость стиля текста, состоящего как минимум на половину из минимально препарированных диалогов "субъектов" и Ньютона)



Последний раз редактировалось: Василий (Ср Янв 19, 2011 12:34 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Яник



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 6136
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: Вт Апр 13, 2010 12:22 am   

Спасибо. Посмотрю. Ваша аннотация меня заинтересовала.


_________________
Сегодня самый лучший день:
пестреют флаги над полками:
Сегодня самый лучший день.
сегодня битва с дураками.

С уважением
Яков
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:08 am   

Субъекты о некотором аналоге инфра-областей:
"Что происходит с этими отклонившимися душами, когда они возвращаются в послесмертный Мир Душ? Я начну с рассказа пациента, который наблюдал со стороны место, куда отправляются серьезно поврежденные души. Некоторые из Субъектов называют эту зону Городом Теней:
«Именно здесь устраняется негативная энергия. Поскольку в этом месте собирается так много душ с негативной энергией, для тех, кто находится вне его, оно кажется темным. Мы не можем войти в это место, где души, которые были связаны в своей жизни с ужасным опытом, обрабатываются и меняются. Да мы бы и сами не пожелали туда попадать. Это место исцеления, но со стороны оно выглядит как темное море, на которое смотришь со светлого, солнечного побережья. Свет вокруг этой зоны являет собой яркий контраст, потому что позитивная энергия отражает более благостное качество яркого света.
Если вы приглядитесь к этой темноте, вы заметите, что она не совсем черная, а скорее смесь насыщенного зеленого. Мы знаем, что это аспект комбинированных сил Целителей, работающих там. Мы также знаем, что души, которые отправляются туда, не освобождаются от ответственности за свои предыдущие действия. В конечном итоге, так или иначе она должны исправить, возместить тот урон, который они нанесли другим. Они должны это сделать, чтобы полностью восстановить свою позитивную энергию»."


Добавлено:

Субъекты об Источнике (творения):
"Я надеюсь, что эта книга покажет, что у нас имеется большой выбор, как в самом Мире Душ, так и за его пределами. Что для меня совершенно очевидно в отношении этих вариантов выбора, это наличие у большинства душ сильного желания оправдать доверие, оказанное им. Ожидается, что мы будем совершать ошибки в этом процессе. Попытки продвижения вперед, по направлению к высшей благости и к соединению с Источником, который создал нас, является первоочередным мотивом душ. Души испытывают чувство смирения, когда им дается возможность воплотиться в физической форме.
Меня неоднократно спрашивали, видели ли мои субъекты Источник Творения во время своих сеансов. Во Введении, я уже говорил, что мое продвижение вверх к истоку, или Источнику, ограничивалось тем, что я работал с людьми, которые все еще воплощаются на Земле. Упоминая о «времени соединения», продвинутые субъекты говорят, что в будущем они присоединятся к «Самым Священным Существам». В этой сфере интенсивного фиолетового света есть всем известное Присутствие. Что это означает — я не могу сказать, но я знаю, что Присутствие ощущается, когда мы предстаем перед нашим Советом Старейших. Раз или два между жизнями мы посещаем эту группу Высших существ, которые на порядок и более, выше наших Учителей-Проводников. В своей первой книге я приводил пару примеров таких встреч. В данной книге я более подробно остановлюсь на наших посещениях этих Великих Учителей, встречаясь с которыми, я ближе всего подступаю к Творцу. Это потому, что именно здесь душа познает высший источник божественного знания. Мои пациенты называют эту энергию «Присутствием»."

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:38 pm   

Доктор Н: Когда Вы находитесь на Земле, всегда ли ум Вашей души знает причину, по которой определённые люди, которые влияют на Вас позитивно или негативно, важны в Вашей жизни?
Субъект: Да, но это не означает, что человек, которым я являюсь в этой жизни, понимает то, что знает моя душа. (Улыбается) Но этому нам и следует научиться на Земле.

Думаю, все ясно.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 5:56 pm   

AntonNM писал(а):
Думаю, все ясно.

Чуть подробнее, если можно Smile

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 6:17 pm   

Василий писал(а):
Чуть подробнее, если можно

А чего подробнее то? Пока не поймешь - а чего собственно душа хотела от этой жизни не будет тебе счастья. Sad

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:38 pm   

AntonNM писал(а):
А чего подробнее то? Пока не поймешь - а чего собственно душа хотела от этой жизни не будет тебе счастья.

Да в общем-то все души по Ньютону хотят одного - совершенствования, исправления ошибок, развития, не считая самых печальных случаев, когда мерзости совершенные при жизни накладывают отпечаток и на душу (шельт?), и тогда душа теряет свойство позитивного самоуправления (вмешиваются наставники и терапевты). А частные задачи вроде как скрыты от нас не без умысла - мы сами должны найти, над чем именно нам нужно работать - так, по крайней мере, утверждают пациенты Ньютона под гипнозом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антон Москалёв



Зарегистрирован: 13.09.2007
Сообщения: 1056
Откуда: Россия, Москва

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 8:42 pm   

Большое количество моих наиболее продвинутых субъектов сообщили мне, что в духовном мире ширится движение за "изменение правил игры на Земле". Эти субъекты говорят, что их души были менее подвержены амнезии (относительно своего Я и существования между жизнями), когда они жили в более ранних культурах. Кажется, что в последние тысячелетия на сознательном уровне произошла сильная блокировка - наша бессмертная память стала блокироваться. Именно из-за этого у людей наблюдается потеря веры в свои способности изменить и возвысить себя. Земля заполонена людьми, которые ощущают безнадёжную пустоту и не видят смысла жизни. Недостаточная связь людей с их Бессмертной Сущностью плюс распространённость влияющих на мозг химикатов и перенаселённость земного шара - всё это вызывает ропот наверху, в духовных сферах. Мне рассказывали, что многие души, которые чаще воплощались на Земле в последние века, сейчас заняты поисками возможности родиться в тех мирах, которые менее подвержены стрессам. Есть такие просветлённые места, где амнезия значительно снижена и не создаёт при этом ностальгию по духовному миру. По мере приближения к следующему тысячелетию, Мастера, управляющие судьбами Земли, похоже, совершают некоторые изменения, позволяющие нам получить больше информации и понимания относительно того, кто мы такие есть на самом деле, и что мы здесь делаем.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:13 pm   

Там продвигается мысль что среди разных миров (брамфатур?) Земля имеет репутацию крайне стрессового места, в то же время эффективного в плане формирования характера души. Нам, конечно, это трудно как-либо проверить, сравнивать могут лишь очень немногие из нас Wink

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maler



Зарегистрирован: 12.02.2008
Сообщения: 289
Откуда: Владикавказ-Железнодорожный

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 9:49 pm   

Прочитал около одной десятой части "Путешествия души". Пока не впечатлило. Много туману и несуразиц типа "нематериальные миры", "энергетические тела - души", "плавающие глаза"... Все ждал, когда же про ад рассказ пойдет. Нет, ничего такого нет и судя по всему не предвидется по ходу повествования. Или это про бесов написано в русле "терапевтического воздействия" dunno (не понимаю!) confused (смущён) Терапевты хреновы...
Помню как-то начинал читать "ченеллеров" (типа Крайона). Так вот там похожая по смыслу лабуда была. Что не переживайте ребята, что бы не делали, все будет путем... максимум "терапевтическое воздействие"...
То-то "терапевты" веселятся, что их всерьез не рассматривают... лапки потирая...


_________________
Миша
Не в удовольствии, но в радости.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Апр 15, 2010 11:27 pm   

Maler писал(а):
Все ждал, когда же про ад рассказ пойдет. Нет, ничего такого нет и судя по всему не предвидется по ходу повествования. Или это про бесов написано в русле "терапевтического воздействия" dunno (не понимаю!) confused (смущён) Терапевты хреновы...

Про "пострадавшие" души, подлежащие "терапии", подробнее написано в "Предназначении души", в частности, глава "Обновление серьезно поврежденных душ". Насчет вашего предположения, что "терапевты" - это бесы... а что вас навело на эту мысль? Что касается самих пространств, обычно именуемых чистилищами и адами, Ньютон о них ничего не пишет. У него вообще крен в сторону смотрения на все сквозь розовые очки Smile Но в моем понимании его представление о больницах для больных душ не обязательно противоречит существованию адских миров. Если принять, что личность есть многослойная совокупность, то легко предположить, что поврежденная душа, пребывающая на карантине - это относительно тонкоматериальная часть личности, как правило сохраняющая связь с благим началом, хотя и не всегда:
Цитата:
Д-р Н.: Просят ли души, чья энергия постепенно истощилась, о помощи, или их силой отправляют в «изолятор»?
СУБЪЕКТ: (быстро) Никого не принуждают. Они взывают о помощи, потому что они совершенно зашли в тупик, повторяя одни и те же ошибки снова и снова. Их учителя понимают, что они недостаточно отдохнули между жизнями. Они желают восстановиться.
Д-р Н.: Исходит ли такой же призыв о помощи от душ, которые серьезно повреждены?
СУБЪЕКТ: (пауза) Возможно, реже. Жизнь может быть настолько разрушительной, что повреждает даже... саму личность души.

В то же время плотноматериальные компоненты личности могут совершать во время терапии "прогулки" по мирам более плотным. Ньютон не описывает этих прогулок хотя бы потому, что на его сеансы приходят определенного склада люди, и массовых убийц и изощренных садистов в последних воплощениях среди них, наверно, не так много. Правда при этом он берет на себя смелость на этом основании утверждать, что таких миров не бывает - что ж, errare humanum est.
Maler писал(а):
Что не переживайте ребята, что бы не делали, все будет путем...

У Ньютона много всякого, но прямо вот такого нет Cool
Субъекты подчеркивают, что вина должна быть искуплена. Не совсем понятно, правда, что именно является носителем ответственности в душе, если (при совсем плохом раскладе) большая часть ее энергии заменяется в изоляторе на "свежую".

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natari



Зарегистрирован: 21.03.2010
Сообщения: 1417
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 1:43 pm   

(Путешествия души Раздел: Тонкие материи / Жизнь после жизни )

"Что касается рассказов Субъектов о духовных слоях, то я бы указал на вероятность того, что они видят астральные планы. В метафизических книгах мы много читали о различных планах над Землей. В древних писаниях, начиная с индийских Вед, и далее в более поздних восточных текстах астральные планы представлены как ряд пространств, или измерений, поднимающихся вверх над физическим, осязаемым миром, которые постепенно переходят в мир духовный. Люди, имевшие опыт внетелесного ментального созерцания во время медитаций, воспринимали эти невидимые сферы на протяжении тысячелетий. Как сказано в этих описаниях, по мере удаления, от тяжелых вибраций Земли эти астральные планы становятся менее плотными".
Тема андреевская. Относительно книги "Путешествия души" в целом - интересны живые диалоги, во многих помимо общеизвестных переживаний умирания и посмертия, есть и индивидуальные моменты
Цитата:
Д-р Н.: Из Вашего описания я могу представить духовный мир как огромный многоярусный вертикальный ряд с затененными сечениями сверху донизу.
СУБЪЕКТ: Да, и сечения округлые — они отклоняются в сторону от меня, когда я проплываю через них.
Д-р Н.: Когда Вы проплываете через эти духовные слои, Ваша душа движется вверх или вниз?
СУБЪЕКТ: Ни то, ни другое. Я двигаюсь поперек, насквозь.
Д-р Н.: Ну, хорошо, в таком случае видите ли Вы духовный мир в данный момент в линейном измерении — в линиях и углах, когда движетесь поперек?
СУБЪЕКТ: (пауза) Для меня это... главным образом, простирающаяся нематериальная энергия, которая разбита на светлые и темные слои в различных цветовых вариациях. Я думаю, что что-то... втягивает меня внутрь моего уровня продвижения, а также пытается расслабить меня...


"Прежде чем вывести моих субъектов из состояния гипноза, я часто закладываю в них пост гипнотическую память". С согласия пациента? Smile


_________________
iitai koto wa ashita (asu) ie -завтра скажи то, что хочется сказать сейчас
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Василий



Зарегистрирован: 04.02.2010
Сообщения: 2627
Откуда: Компьютер

СообщениеДобавлено: Чт Июн 10, 2010 5:16 pm   

Наташа Х писал(а):
"Прежде чем вывести моих субъектов из состояния гипноза, я часто закладываю в них пост гипнотическую память". С согласия пациента?
Просмотрел быстро то место, он прямо не говорит, но, думаю, что имеется в виду следующее: после транса пациент обычно не помнит содержание своих видений. То, что Ньютон закладывает п.г.память, значит, что он обеспечивает определенным образом (внушение) континуальность памяти, так что пациенты потом могут все вспомнить. Думаю, что с согласия, конечно.
Наташа Х писал(а):
Относительно книги "Путешествия души" в целом - интересны живые диалоги, во многих помимо общеизвестных переживаний умирания и посмертия, есть и индивидуальные моменты

Мне тоже это показалось интересным.
Наташа Х писал(а):
Д-р Н.: Когда Вы проплываете через эти духовные слои, Ваша душа движется вверх или вниз?
СУБЪЕКТ: Ни то, ни другое. Я двигаюсь поперек, насквозь.

Думаю, реально это не измерения нашего 3хмерного мира, так что вверх или вниз - это некоторая более или менее произвольная проекция на понятия нашего мира.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2  След. [Всё]
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий