Святые заступники: Брахма Нарада, Архангел Гавриил Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011)

Три вещи не возвращаются: выпущенная стрела, сказанное слово и упущенная возможность.
(Арабская пословица)

 
Перейти на сайтСайт   АльбомАльбом   ПомощьПомощь   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 
Святые заступники: Бодхисаттва Гуаньинь, ангел

Дорогие друзья, форум закрыт для написания сообщений.

Тьма, преисполненная Света
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]

 
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:17 am    Тьма, преисполненная Света

! Омела:
Перемещено из "Предложений в избранное".


О, Махакали - Лучезарная Тьма, хранящая в Себе весь проявленный Мир.

О, Божественная Тишина - Мудрость, что превыше слов.

Ты - Бытие, что превыше Рождения и Смерти.

Ты - Сознание, единящее в Себе души всех живых существ.

Ты - Блаженство по ту сторону радости и страдания.

Как утомившийся в Пути путник находит покой в тени дерева, так же и уставшая душа, путешествовавшая из жизни в жизнь, обретает Вечное Блаженство в Твоих обьятиях.

Бхакты почитают Тебя как Мать, просветленные джняни переживают Тебя, как свое Истинное Я.

Разве есть слова, достойные стать хвалой Тебе ?!

Разве есть в мире жертва, достойная Тебя, кроме моей любви и жизни ?!

Вместо жертвенного огня я призову Калагни - Всепожирающий Огонь Вечности.

В жертву Тебе я возложу в пламя Калагни все, к чему был привязан, что считал дорогим, без чего не мог жить, все свои мечты, надежды - весь мир, созданный мной - пусть все сгорит без остатка.

И сам шагну в пламя Калагни... С Именем Твоим на устах и с Сердцем, полным Любви.

Вместо возлияния я преподнесу Тебе свою Кровь в чаше из собственного черепа.

Пусть в эту Ночь все, что связывало мою душу, все, что разделяло нас, сгорит дотла. Пусть от былого не останется и следа. Опьяненные Свободой мы будем плясать на углях моего погребального костра.

Пусть Тьма поглотит все, что считал собой и своим. Чтобы возродиться Светом, рожденным Тьмой.


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Денис Матусов



Зарегистрирован: 28.06.2008
Сообщения: 2649
Откуда: С берега Ионесси

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:40 am   

Там где есть Свет нет Тьмы.


_________________
Верую во единого Бога Отца,
И во единаго Господа Иисуса Христа,
И в Духа Святаго, Господа Животворящаго
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:48 am   

Денис Матусов писал(а):
Там где есть Свет нет Тьмы.
Если было бы так - Вы бы не различали ни того, ни другого. =) Это если "на пальцах".
Если мы чего-то не видим, это ещё не значит, что этого нет... crazy (ум зашёл за разум)

Когда ты приближаешься
к Океану,
Твои знания о колодцах
лишь помеха.

Wink


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Рауха



Зарегистрирован: 08.09.2007
Сообщения: 14901
Откуда: Отовсюду всеми возможными

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 1:34 pm   

BG писал(а):
, Махакали - Лучезарная Тьма, хранящая в Себе весь проявленный Мир.

Ом.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 6:45 pm   

Цитата:
12 Опять говорил Иисус к народу и сказал им: Я свет миру; кто последует за Мною, тот не будет ходить во тьме, но будет иметь свет жизни.

Цитата:
5 И вот благовестие, которое мы слышали от Него и возвещаем вам: Бог есть свет, и нет в Нем никакой тьмы.

Цитата:
Когда человек знает о тьме и свете, в нём есть тьма. Когда человек не знает о тьме и свете, но помнит только об Отце нашем, в нём - только свет. Поэтому тьма и свет - от человеков и тот свет, который у человеков, не есть свет и та тьма, которая у человеков, не есть тьма. Господь же - свет и нет в Нём никакой тьмы.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Gorthaurhs Fokermass



Зарегистрирован: 12.07.2008
Сообщения: 360
Откуда: из далекой галактики

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:17 pm   

plot
есть слова и есть стоящее за ними, слова Иисуса были об одном, слова "о Махакали" совсем про другое

BG писал(а):
Когда ты приближаешься

к Океану,

Твои знания о колодцах

лишь помеха.


Амен.

Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд:

глупцы на этом форуме ждут когда же я начну их совращать ибо неведомо им, что уже совращены

совратитель приходит одевшись в белые одежды и с пальмовой веткой мира в руках
уста его медоточивы и потакает он тайному самолюбию и не явленным порокам духа


_________________
Всего хорошего, Илья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:26 pm   

Gorthaurhs Fokermass писал(а):
есть слова и есть стоящее за ними, слова Иисуса были об одном, слова "о Махакали" совсем про другое

Возможно. Только из культа Махакали, из вот этих самых слов - возможно при неправильной их трактовке - выросли по-настоящему демонические секты. По плодам, GF, по плодам.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кораблик



Зарегистрирован: 10.09.2007
Сообщения: 3154
Откуда: с Моря-Окияна

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:26 pm   

Денис Матусов писал(а):
Там где есть Свет нет Тьмы.


Тьма есть. но Тьма не существует как физический объект. Свет есть, его можно измерить и ощутить физически это такой корпускулярно-волновой процесс.
А чем можно измерить Тьму?
Тьма это только отсутсиве Света. Сама по себе она Ничто. Небытие.


_________________
Спой о том, как в даль идут корабли Не сдаваясь буре. Спой о том, что ради нашей любви Весь этот мир придуман.
(слова Л. Дербенева, музыка М. Дунаевского, исполняет М. Боярский)
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 8:28 pm   

Gorthaurhs Fokermass писал(а):
Когда ты приближаешься
к Океану,
Твои знания о колодцах
лишь помеха.

plot писал(а):
Когда человек знает о тьме и свете, в нём есть тьма. Когда человек не знает о тьме и свете, но помнит только об Отце нашем, в нём - только свет. Поэтому тьма и свет - от человеков и тот свет, который у человеков, не есть свет и та тьма, которая у человеков, не есть тьма.


Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Gorthaurhs Fokermass писал(а):
глупцы на этом форуме ждут когда же я начну их совращать

Кто-то прямо так-таки ждёт? ha-ha (ха-ха-ха)

Добавлено спустя 39 секунд:

Gorthaurhs Fokermass писал(а):
и потакает он тайному самолюбию


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 9:55 pm   

Gorthaurhs Fokermass, пусть идут к обрыву и проверят. Может быть, цитируемые страницы, на которые они ссылаются, послужат соломой и они не разобъются. =)
В мире столько заблуждений, что только Боги имеют возможность рассеивать их все. Наша же задача куда скромнее - сказать те слова, которые нам предначертано сказать здесь и сейчас... Цени своё Время.

(с) "Крошка, я вообще не понимаю, почему возникает вопрос о том, верить мне или нет. Тебе же не приходит в голову верить, скажем, Ошо или Толстому? Вот и я такой же, как они - просто человек, который гонит какую-то свою телегу."
=)

==================================

МахаКали - Мать всего сущего, Изначальная Тьма, преисполненная Света.
Она - неискаженная, вечная Мудрость, что превыше слов - Божественная Тишина. Она всегда в нас - в глубине Сердца, там где утихают слова и угасает эго. Весь мир - проявление Ее Красоты. Все Благородное, Светлое, Прекрасное в нас - проявление Ее Любви и Света.
Для душ, связанных путами неведенья, иллюзии и эгоизма, Она - ужасающая разрушительница.
Для взыскующих Свободы и Мудрости Она - Любящая Мать, Океан Блаженства, Покоя, Красоты и Света.
Очи, ослепленные привязанностью, увидят в Ней лишь безжизненную, холодную тьму. Тот же, кто зрит Сердцем, увидит во Тьме Самосиянный Свет и для того Тьма обратится объятиями Божественной Матери - Вечным Бытием-Сознанием-Блаженством.

Попирающая прах и иллюзии, мечем Мудрости отрубающая ложное "я", сжигающая в огне Преданности все привязанности, Она сияет как вечная Мудрость, Свет, Любовь и Красота.

Храм Ее - чистое, любящее Сердце. Молитва Ей - Безмолвие. Служение Ей - Любовь. Наивысшая жертва Матери Махакали - наша жизнь.

Жизнь коротка и бесценна - не тратьте ее на пустые удовольствия и погоню за призраками Майи ! Сожгите в Огне Мудрости и Преданности МахаКали все, что копили много жизней - очистите свое Сердце, оставя в нем лишь Имя Божественной Матери ! Пробудитесь от долгого сна неведенья и эгоизма - станьте совершенными проводниками Ее Воли, лампадами, озаряющими мир Ее Светом!


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Sergey



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 5400

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:09 pm   

Сель писал(а):
Тьма есть. но Тьма не существует как физический объект. Свет есть, его можно измерить и ощутить физически это такой корпускулярно-волновой процесс.
А чем можно измерить Тьму?
Тьма это только отсутсиве Света. Сама по себе она Ничто. Небытие.

Нет. Тьма это физический вакуум. А чем измерить? Временем движения света.

Добавлено спустя 1 минуту 41 секунду:

BG писал(а):
МахаКали - Мать всего сущего, Изначальная Тьма, преисполненная Света.
Она - неискаженная, вечная Мудрость, что превыше слов - Божественная Тишина. Она всегда в нас - в глубине Сердца, там где утихают слова и угасает эго. Весь мир - проявление Ее Красоты. Все Благородное, Светлое, Прекрасное в нас - проявление Ее Любви и Света.
Для душ, связанных путами неведенья, иллюзии и эгоизма, Она - ужасающая разрушительница.
Для взыскующих Свободы и Мудрости Она - Любящая Мать, Океан Блаженства, Покоя, Красоты и Света.
Очи, ослепленные привязанностью, увидят в Ней лишь безжизненную, холодную тьму. Тот же, кто зрит Сердцем, увидит во Тьме Самосиянный Свет и для того Тьма обратится объятиями Божественной Матери - Вечным Бытием-Сознанием-Блаженством.

Попирающая прах и иллюзии, мечем Мудрости отрубающая ложное "я", сжигающая в огне Преданности все привязанности, Она сияет как вечная Мудрость, Свет, Любовь и Красота.

Храм Ее - чистое, любящее Сердце. Молитва Ей - Безмолвие. Служение Ей - Любовь. Наивысшая жертва Матери Махакали - наша жизнь.

ППКС


_________________
Сергей
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Skype-имя
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:13 pm   

В Безмолвии Истины

Находиться в Безмолвии - объять все сущее, слиться с Единым, стать душою всего сущего - проникнуть в каждый Листочек, в каждую песчинку Земли, в каждую Росинку...

Безмолвие - не мертвая, безжизненная тишина - это Откровение Божественной Матери, в котором заключена вся Красота и Мудрость Вышнего...

Лишь познавший Божественное Безмолвие - познал Высшую Мудрость...

Пребывающий в Безмолвии - прибывает в объятиях Божественной Матери...

Великая Мать сияет в нас как Абсолютное Бытие, Истинное Знание и Бесконечное, Беспричинное Блаженство. Матерь Кали невозможно описать, ибо Она выше всяких слов и образов, но все слова и образы принадлежат Ей. Разве найдутся слова, чтобы воспеть Величие и Красоту Той, что была прежде чем все стало быть…
Матерь Кали - Спасительница мира, ибо дарует своим почитателям Истину и Свободу. Истину, лишенную слов, постигаемую в Тишине Сердца. Эта Истина приходит сама, как спонтанное осознание Бытия - Единого, Полного, Вечного... Там, Где начинается Истина, умолкают слова, исчезают образы и всякое разделения - исчезает все, кроме Одного... это Одно и есть Мать Кали - Изначальная Тишина, Красота и Любовь...


Через Боль и Страдания этого мира...

О, Мать, сквозь боль и страдание этого мира я вижу твой ласковый и светлый Лик... По твоим щекам текут слезы - ты плачешь вместе со мной... Ты протягиваешь ко мне свои руки, чтобы заключить в обьятия и навсегда спасти из уз самсары, но слеп я и Милость Твою по неведенью принимаю за страдания... И тебе больно, что я отталкиваю тебя, Твое Сердце раскалывается при види моих мук...
О, Мать, я заблудился в дремучем лесу иллюзии и желаний... Просияй мне путеводной звездой, освети Путь Светом Изначальной Истины! Кто кроме тебя спасет мою тонущую душу?! Лишь Милостью Твоей обретается Свобода...

О, Мать, мне не нужно ни богатство, ни власть, ни удовольствия, ни вечная жизнь, мне не нужна даже мокша... Все чего я хочу - это всегда созерцать Твой Лик... Позволь мне плыть по волнам Твоей Любви, позволь мне утонуть в Океане Твоей Милости...

О, Мать, в ночном небе я вижу блеск занесенного Тобой Клинка и с нетерпением и восторгом жду когда же ты разрубишь путы самсары!

О, Мать, обернись Огнем Различения и Мудрости и сожги меня дотла - спали все что скрывает от моего взора Твой Свет! Ветром вайрагьи развей мой пепел и пепел этого мира - пусть ничего больше не отделяет нас...

Когда Ты рядом все озаряется дивным Светом; когда Ты покидаешь меня, я становлюсь лишь прахом...

О, Мать, я отдал Тебе все, что имел, чем дорожил и к чему стремился - теперь у меня нет ничего кроме моей жизни - так возьми и ее, только не покидай меня!

Приди, о, Мать, приди!! Мгновение разлуки с Тобой подобно миллионам лет адских мук...


Молитва Изначальной Кали

О Мать, снизойди до меня - разгорись во мне Огнем Изначальной Мудрости !

О Мать, утоли мою жажду - разлейся Океаном Любви, Доброты и Тепла !

О Мать, приди ко мне - воцарись в моем Сердце Божественным Безмолвием и Тишиной !

О Мать, призываю Тебя - проявись Божественной Красотой в моих мыслях, речах и поступках !


О Мать, пусть каждая мысль моя будет лишь о Тебе !

О Мать, пусть каждое слово, сказанное мной, будет молитвой Тебе !

О Мать, пусть каждый поступок, совершенный мной, будет Обрядом в Твою честь !

О Мать, пусть вся моя жизнь будет Жертвой Тебе !


О Мать, сделай меня идеальным орудием в Твоих руках, проводником Твоей Воли !

О Мать, об одном лишь молю - сделай меня воплощением Твоей Доброты, Света, Любви, Чистоты и Мудрости !

Позволь мне сиять Твоим Светом !

Об одном лишь мечтаю, о Прекрасная, быть чистым Сосудом, наполненным Тобой !


Приди, о Мать, приди - воцарись на троне моего Сердца и правь, как мое Истинное Я...

---

Убей меня, Мать ! Убей ! Пусть умрет мое эго и в Сердце воссияет Твой Свет !
Веди меня ! Стань моим Я ! Мне больше ничего не нужно – лишь к Тебе стремлюсь ! Лишь Ты моя Любовь !
Лишь в Тебе моя Жизнь ! Воля Твоя да станет моей ! Веди меня, Мать ! Веди, разрушая все преграды на пути !
Сметай все на Пути !
Да станем мы с Тобой Едины в Танце Разрушения и Свободы ! Приди Мать ! Приди !

---------------------
P.S.
Для всех Она безумна, для меня же Она – сама Мудрость.
В сердца людей Она вселяет ужас и страх, мое же сердце наполняется Восторгом и Ликованием при виде Лика Ее.
Все сторонятся Ее, я же жажду в жизни лишь одного – Ее Объятий.
Люди называют Ее Смертью и Разрушительницей, но для меня Она – Вечная Жизнь в Блаженстве Свободы.
Людей страшит одно лишь Имя Ее, для меня же нет священнее и прекраснее слова.
Куда бы я ни взглянул – всюду лишь Ее лучезарный Лик.
Чтобы я ни делал – это лишь поклонение Ей.
Чтобы ни говорил – все это лишь молитва Божественной Матери.
Кого бы я ни любил – я люблю лишь Ее.
Где бы я ни находился – я всегда в Объятиях Ее.

--

Она – Свет по ту сторону Тьмы
Она – Слово, рожденное в Тишине
Она – Бытие за пределами Жизни и Смерти
Она – Огонь, горящий в Сердце Путеводной Звездой

Для тех, кто стремится к Свободе, Она – Любящая Мать
Для погрязших в болоте майи, нет никого ужаснее Ее

Кто осмелится отказаться от жизни, чтобы обрести Вечность,
Кто рискнет окунуться во Тьму, чтобы стать Самосиянным Светом,
Кто услышит в Безмолвии Слово Мудрости,
Кто увидит в Очах Смерти Грусть и Любовь,
Кто дерзнет заключить в объятия Смерть, как свою родную Мать,

Тот прибудет вечно Свободным в объятиях Матери Мира…


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
plot



Зарегистрирован: 11.10.2007
Сообщения: 3501

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 10:39 pm   

Хуан Де Ла Крус:
Цитата:
Господь всегда приходит в облаке тьмы

BG писал(а):
МахаКали ...

Это всё понятно. Настораживает только, почему столько напыщенных слов о Безмолвии. Почему столько проекций о том, что вне проекций. Почему такая экзальтация в том, что вне экзальтаций и вне холодности. Почему столько "я" там, где видишь, что это такое.


_________________
Олег
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
BG



Зарегистрирован: 16.09.2007
Сообщения: 2116
Откуда: Arcane Sanctuary

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:08 pm   

plot писал(а):
Почему такая экзальтация в том, что вне экзальтаций и вне холодности. Почему столько "я" там, где видишь, что это такое.
Тургенев написал "Му-му", а памятник Толстому почеМу ? crazy (ум зашёл за разум)

Сколько верующих, столько и религий. Ищите свою. Потрясать тут книжными цитатами не надо. Потому что чтобы "оспаривать" ими нужно быть уверенным в чётком однозначном (и неискажённом) понимании сказанного Им (именно в контексте момента). Полная тождественность значений слов/терминов во всей их полноте (особенно после перевода на череду чужих языков) - это предмет уверенность недалёкого ума.
Всё равно, что знать о нуле и единице, но не знать о значении ~порядка/разряда (уровня) [0,1, 10]
На каждую Вашу цитату найдётся ещё большее число приводимых мною. Это бестолковое занятие сродни доказательству существования/отсутствия Бога логическим методом. =) Голосованием не решается совсем ни разу. crazy (ум зашёл за разум)


_________________
Страданий больше нет, и нет отождествлений.
Себя увидел я сквозь тьму предубеждений.
И мысли все и все свои желанья
Я бросил в пламя чистоты и осознанья.
К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Владимир



Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 2631
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 11:33 pm   

BG писал(а):
Находиться в Безмолвии - (и т.д.)
Если такие слова BG произносит всерьёз, то, вероятно, больше мы его на форуме не услышим.

Но перед тем хотелось бы услышать
1) кто автор этих гимнов?
2) как соотносится Мать этих гимнов - и Женственная ипостась Троицы?

Эти описания так холодны по-сравнению со стихами Даниила Андреева! Любящая мать не такова.

Цитата:
Лучезарная Тьма
??? Я согласен, что обычные образы малопригодны для описания высшей реальности, но с какой стати оксюмороны подходят лучше? Медь звенящая, да и только.

К началу темы
  Ответить с цитатой                 Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Добавить тему в избранное   Ответить на тему    Клуб друзей и читателей Розы мира (2007-2011) -> Беседка -> Религии, духовные традиции, философия Часовой пояс: GMT + 3
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6  След. [Всё]
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах





Powered by phpBB © 2001, 2005 & Святой Коннектий